Süße Hovawart Hunde

CAC Landessiegerschau NRW in Rahden | 01.09.2019

Alle Informationen Rund um die Langessiegerschau NRW

ALLGEMEINE INFORMATIONEN Rund um die Ausstellung

Wir freuen uns, Sie auf der Landesausstellungsgebäude am 01. September 2019 in Rahden begrüßen zu dürfen.

Der Tag beginnt ab 8.30 Uhr mit der Anmeldung der Hunde auf dem Vereinsgelände des HGS Minden-Ravensberg, Hindenburgdamm 3 in 32369 Rahden. Beginn der Ausstellung ist ca. um 9.30 Uhr. Seien Sie am Ausstellungstag bitte frühzeitig auf dem Ausstellungsgelände, um eine rechtzeitige und angenehme Anmeldung Ihres Hundes sowie einen pünktlichen Start des Richtens zu gewährleisten.

Folgende Unterlagen sind unbedingt mitzubringen:

  • Ahnentafel Ihres Hundes im Original
  • Gültigen Impfausweis (Tollwutimpfung)
  • Nachweis über eine gültige Tierhalterhaftpflichtversicherung
  • Bei Teilnahme in der Gebrauchshund- oder Championklasse: Zertifikat des VDH im Original

Ohne diese Unterlagen ist eine Teilnahme an der Ausstellung leider nicht möglich.

Bitte beachten Sie, dass wir im September mit sehr warmen Temperaturen rechnen müssen. Bringen Sie deshalb bitte unbedingt einen Wassernapf und einen Sonnenschutz mit, um für ausreichend Schatten zu sorgen. Bitte lassen Sie keinen Hund bei solchen Temperaturen im Auto!

Denken Sie bitte außerdem an eine Sitzgelegenheit für sich selber.

Im Vereinsheim der Übungsgruppe wird den ganzen Tag für Ihr leibliches Wohl gesorgt.

Bitte achten Sie darauf, dass auf dem Ausstellungsgelände sowie den angrenzenden Feldern Hunde nicht frei herumlaufen dürfen. Des Weiteren bitten wir Sie, die Hinterlassenschaften Ihres Hundes zu entfernen.

Die Ausstellung endet am Nachmittag mit der gemeinsamen Siegerehrung. Halten Sie sich den Tag bitte bis zum Ende der Veranstaltung frei. Eine vorzeitige Herausgabe der Papiere ist nicht möglich!


ERGEBNISSE

CAC 2019 in Rahden

Datum: Sonntag, 01.09.2019
Schaurichterin: Petra Krivy (Rüden), Dieter Lang (Hündinnen)
Sonderleiterin: Nadia Sippel



Ergebnisse:   
RüdenNote AnwartschaftBesitzer/in
Babyklasse
Cody von der Stepenitzauevv1Stephanie Löchel
Veteranenklasse
Faros vom HaberkampV1Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZV, Landesveteranensieger, Bester Veteran, IHF-Anwartschaft, BOBSaskia Rauner
Aragon vom RotbachtalV2Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZVElsbeth Rusch
Jugendklasse
Chico von Buhilosg4Angelika und Bernhard Kranz
Hakoon vom Pferdebachsg3Alfred Sedlaczek
Ultimo von ArminiusV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVChristine und David Kreft
Gino vom BagalutenhofV1Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV, Landesjugendsieger, Betser JunghundPaul Franke
Zwischenklasse
Goethe von KalsinusgUlrich Steins
Gonzo vom PferdebachV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVAndrea Zetzmann
Gismo vom Pferdebachsg3Petra Bünning
Trutz von ArminiusV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVPetra und Udo Delius
Hjörtur vom Islandspferdehof Habichtswaldn.e.Anna Müller
Championklasse
Ajay vom Ebberg im RuhrtalV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVAndrea Radzuweit
Cliff von den Heiligen PfühlenV3Elke Kortemme
Hugo vom Pirloer HofV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV, LandessiegerMonika und Andreas Arndt
Gebrauchshundklasse
Eik von der TeichlandschaftV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVMarianne Bakker
Außer Konkurrenz
Grisu von der FohlenweidePl. 1Saskia Rauner
Ryley von Arminiusn.e.Laura und Ulrich Leyerer
Djak aus dem BargmoorPl. 2Dr. Ulrike Baumann
Offene Klasse
Idefix vom WildweibchensteinsgKirsten Kutz
Kasimir von der PallaswiesegMiriam Mehlem
Deeks vom Alten Pfadsg4Hiltraud Viehl
Dexter vom Alten PfadsgSonja Brieger
Alex ut WinhusengKai Vehring
Shako von ArminiusV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVAndrea Rütjes
Damon von der Blanken HorstV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVFabienne Krupka
Ranko von ArminiussgPetra Sonnenschein-Mrohs
Rengar von Arminiusn.e.Kerstin Tiemann
Artos Semper Fidelisdisqu.Dieter Döding
Qani aus dem EmslandV3Uwe Roth
Savas von Arminiuso.B.Olga Lebedev
HündinnenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Babyklasse
Chaya von der Stepenitzauevv1Elsbeth Rusch
Claire von der Stepenitzauen.e.Sascha Kreutzinger
Veteranenklasse
Nala von ArminiusV3Petra Bünning
Chloe von der Blanken HorstgJörg Matzke-Krupka
Elfi von den NornenV1Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZV, LandesveteranensiegerinMarianne Bakker
Cava von der Blanken HorstgNicole Krüger Döding
Chameira von der Blanken HorstV2Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZVPetra und Inga Thiem
Mia von Arminiusdisqu.Petra Thiem
Jüngstenklasse
Ishani vom Küstennebelvv1Andrea Radzuweit
Jugendklasse
Fiby von der Hüttenmühlesg4Katja Berger
Uditha von ArminiusV1Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV, LandesjugendsiegerinSigrid Koser
Arielle Devils InsidegMargret und Hubertus Eichholz
Georgina vom Schnutetunkern.e.Monika und Andreas Arndt
Uliana von Arminiussg3Stefan Bormann
Plattensee-Wart DorisV2Res. Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV
Zwischenklasse
Tinka von ArminiussgLaura und Ulrich Leyerer
Amyra von den Sieben Brunnensg4Marianne Bakker
Tully von ArminiusV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVKatharina Vetter
Fleur von der LeuchtenburgsgSusanne Ramowsky
Flynn von der Leuchtenburgsg3Veronika Leimkuhle
Greta vom PferdebachV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVMarco Mummeshohl
Championklasse
Jule vom JulienhofV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV, Landessiegerin, IHF-Anwartschaft, BOSIlse Müller
Gebrauchshundklasse
Naemi von ArminiusV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVSigrid Koser
Außer Konkurrenz (> 18 Monate)
Chenna vom HaberkampPl. 1Nadia Sippel
Offene Klasse
Paigee von ArminiussgSigrid Koser
Su-Lissy von ArminiussgSybille Loose
Eomi vom KüstennebelgStephanie Löchel
Senna von ArminiussgMarianne Bakker
Danja vom Alten PfadsgLuisa Lohbreier
Diva von der Blanken HorstsgD?rte und Wolfram Pape
Rhianna von ArminiussgWalter Vetter
Dori von der Blanken HorstsgDr. Ulrike Baumann
Claire vom KesseltalsgHelga Vollmer
Arani Semper FidelisgNicole Krüger Döding
Kaissa von der PallaswieseV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVHelena Ricklefs
Kasha vom SchondratalV4Dagmar Hoch
Bärlin vom Alten PüttVTobias Strecker
Yona vom HelmefeldVSusanne Lengnick-Hefti
Eika Grofje CeljskiV3Angelika Junker
Joia von der PallaswieseVSusanne Terliesner
Lotte vom SchondratalV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVSusanne und Lew Bliez
Zuchtgruppen
von ArminiusPl. 1Sigrid Koser
Nachzuchtgruppen
Eik von der TeichlandschaftPl. 1Marianne Bakker
Paarklasse
Amyra von den Sieben BrunnenPl. 1Marianne Bakker

Slider image

BOS – Ilse Müller mit Jule vom Julienhof | BOB – Robin Cordt mit Faros vom Haberkamp

Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image


Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image


Die Landesgruppe NRW freut sich

über zahlreiche Aussteller und Besucher

zur diesjährigen Landessiegerausstellung

auf der Platzanlage der Übungsgruppe Rahden.

2. Anmeldeschluss beachten

der am 11.08.2019 endet.

Süße Hovawart Hunde