RZVClubsiegerschau 2024 Ergebnisse

89 Meldungen für das Ausstellungs-Highlight des RZV


FOTOS Sven Greven

Datum: Sonntag, 09.06.2024
Zuchtschaurichter: Johanna Sarkkinen (Rüden), Heiko Drechsler (Hündinnen)
Ausstellungsleitung: Ralph Marcinczak
Gemeldete Hunde: Rüden=43 | Hündinnen=46

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger:

Claudia Christoffers mit BOB Casey ex Stipator Francorum | Johanna Sarkkinen und Heiko Drechsler | Marion Fünfrocken mit BOS Magic-Warin Debbie-Ann

Fotostrecke

Ergebnisse

#Name des HundesWertungTitel / AnwartschaftenBesitzer:in
RÜDEN | 41 von 43 gemeldeten Hunden wurden der Zuchtschaurichterin Johanna Sarkkinen vorgestellt
Babyklasse Rüden | 4 von 4 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
1Cliff vom Neckarsteigvsp4Tino Wittig
2D'Lutz von den Heiligen Pfühlenvv1Martina und Frank Engler
3Don Camillo von den Heiligen Pfühlenvv2Sabine Neuhäuser
4Iceman vom Vierseitenhofvv3Micaela Baumgartner
Veteranenklasse Rüden | 1 von 1 gemeldeten Hund wurde vorgestellt
5Eik von der TeichlandschaftV1Club Veteranensieger, Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH/RZVMarianne Bakker
Jüngstenklasse Rüden | 1 von 1 gemeldeten Hund wurde vorgestellt
6Falk vom Fährhofvv1Tobias Beyermann
Jugendklasse Rüden | 6 von 6 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
7DJ Cooper von der Adersbacher HöheSG4Natalie Roth
8Ilargo vom Scherpfer HäuselV1Club Jugendsieger, Bester Jugendhund, Anw. Dt. Jug.-Ch. VDH/RZVDr. Aliki Busse
9Hayo vom Hohenloher LandGDr. Simone Maier
10Hero vom Hohenloher LandSG3Gerhard Keßler
11Iantek vom Scherpfer HäuselSGDr. Cornelia Konrad
12Imbir Las Księżniczek V2Res. Anw. Dt. Jug.-Ch. VDHDorota Mucha
Zwischenklasse Rüden | 3 von 3 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
13Neo vom WildweibchensteinV2Res. Anw. Dt. Ch. VDHDetlef Gellert
14Nordstar vom WildweibchensteinV3Claudia Abram
15Romulus UnalomeV1Anw. Dt. Ch. VDH/RZV, Anw. Hov.Cl. Ch.Sylwia Szuster-Duggan
Championklasse Rüden | 5 von 5 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
16Kurtis vom TullnerbachV2Res. Anw. Dt. Ch. VDHMichaela Kober
17Aico vom Wallauer GrundV4Günter Wasseroth
18Isker vom SchmollenseeVCornelia Maue
19Biko vom FährhofV3Detlef Pönitzsch
20Anonymus Notus RadosV1Anw. Dt. Ch. VDH/RZV, Anw. Hov.Cl. Ch.Szilvia Pelle
Gebrauchshundklasse Rüden | 2 von 2 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
21Magic-Warin Debbie-AnnV1Clubsieger, BOS, Anw. Dt. Ch. VDH/RZV, Anw. IHF-Ch., Anw. Hov.Cl. Ch.Marion Fünfrocken
22Optimus Prime Debbie-AnnV2Res. Anw. Dt. Ch. VDHPetra Zimmer
Offene Klasse Rüden | 19 von 21 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
23Arthos vom LiebfrauenstiftGNicole Jünger
24Sebastien des Bunkers de l'ElnonVIrene Lacroix
25Conan vom RhönfeuerSGElena Hock
26Anton vom KandelblickSGKatja Richter
27Arne Amadeo vom BaarblickVAnnette Römer-Allgeier
28Faelan von der TeichlandschaftV2Res. Anw. Dt. Ch. VDHSabine Franke und Wolfgang Westbomke
29Buckingham of Happy HeroesVEliska Hejnova
30Darek aus MandanaSGSonja und Thomas Feldbusch
31Dante vom Gut GroneV1Anw. Dt. Ch. VDH/RZV, Anw. Hov.Cl. Ch.Katrin Wöhner
32Enrico aus der ArahöhleSGSimone Wagner
33Ben vom RhönfeuerVBettina Alvarez
34Knox vom BohrertalVChristiane Wolf
35Admiral Keks von Villa TinchenrodV3Anja Gerk
36Asky aus der GanerbenstadtSGMonika Adam
37Marlow von Acro-BadoVGeorg Südbrock
38Leon vom EichwaldsgrundV4Uta Voß
39Leto von der PallaswieseVElke Vorndran
40Bruno z Divoke Tresnovkyn.e.Heather Payne
41Wenzo vom Hause LukaGAndrea Lindig-Hasenauer
42Quintus von der HofreiteSGMatias Baltuttis
43Apollo vom Vilsfeldn.e.Brigitte Holup-Klein
HÜNDINNEN | 43 von 46 Hunden wurden dem Zuchtschaurichter Heiko Drechsler vorgestellt
Babyklasse Hündinnen | 3 von 4 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
44Imke vom Vierseitenhofvv3Heidi und Michael Borck
45Iva-Lotta vom Vierseitenhofvv2Andrea Schlutter
46Becca vom Maiengrundvv1Andrea Schorpp
47Zara ex Horto Albon.e.Heather Payne
Veteranenklasse Hündinnen | 5 von 5 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
48Conchobara van de BerenkerkSGCaitlin van Zaanen
49Pusztai Pandur MagicV1Club Veteranensiegerin, Bester Veteran, Anw. Dt. Vet.-Ch. VDH/RZVSabine Jacobs
50Ilsa von der PallaswieseSG4Martin Goldbach
51Esprit vom Hohenloher LandV3Susanne Laschke
52Isabella AldeonV2Res. Anw. Dt. Vet.-Ch. VDHMagdalena Pospieszynska-Gajska
Jüngstenklasse Hündinnen | 2 von 2 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
53Fatou vom Fährhofvv1Isabell Weichert
54Gretel von der SachsenperleDisqAndrea Lindig-Hasenauer
Jugendklasse Hündinnen | 5 von 5 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
55Carry vom Terra BedaV2Res. Anw. Dt. Jug.-Ch. VDHKerstin Burger
56Fleur von DiefhausenSG3Julia Suderburg uund Jan Christoffers
57I-Riva vom Scherpfer HäuselV1Club Jugendsiegerin, Anw. Dt. Jug.-Ch. VDH/RZVBrigitte Schäfer
58Heaven vom Hohenloher LandSG4Sabine Keßler
59Alia vom Sechsruthenwaldo.B.Andrea Willer
Zwischenklasse Hündinnen | 4 von 5 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
60Girly Tarja vom HelmefeldSG3Karin von Glasenapp
61Freja aus MandanaV1Anw. Dt. Ch. VDH/RZV, Anw. Hov.Cl. Ch.Sonja Feldbusch und Daniela Heidinger
62Isa vom Casino Bond Royaln.e.Claudia Gleitsmann
63Paula vom PferdebachV2Res. Anw. Dt. Ch. VDHMarco Mummeshohl und Christian Wintersteiner
64Noemi vom Wildweibchensteino.B.Danuta Caspari
Championklasse Hündinnen | 1 von 1 gemeldeten Hund wurde vorgestellt
65Chiquita Adlig BlumenauV1ohne Anw.Dorota Mucha
Gebrauchshundklasse Hündinnen | 1 von 1 gemeldeten Hund wurde vorgestellt
66Mica Debbie-AnnSG1Antje Engel und Andreas Bartolot
Offene Klasse Hündinnen | 21 von 22 gemeldeten Hunden wurden vorgestellt
67Ginja von der HexenbucheSGAnke Niederberghaus
68Lotta vom BrockengartenSGKathrin Heinecke
69Tierney van de BerenkerkSGCaitlin van Zaanen
70Amalia von der GeisheideSGMarkus Skubski
71Bonnie (Wittig)SGTino Wittig
72Curly von DiefhausenV4Sabine Schäfer
73Casey ex Stipator FrancorumV1Clubsiegerin, BOB, Anw. Dt. Ch. VDH/RZV, Anw. IHF-Ch., Anw. Hov.Cl. Ch.Claudia und Dirk Christoffers
74Bijou von Oakley HillSGNils Kalienke
75Emilia aus der ArahöhleVBirgit Abramowski
76Amber vom VilsfeldVBeatrice Holder
77Hanni vom Himmelgartenn.e.Manuela Werner
78Dana vom VilsfeldSGSabine Jacobs
79Alegra von der Bergischen TenteSGLara Düßmann
80Catyou vom HelmefeldVKarin von Glasenapp
81Greta vom PferdebachV2Res. Anw. Dt. Ch. VDHLara und Marco Mummeshohl
82Bora vom RhönfeuerVPetra und Kay Sauereßig
83Alma vom LiebfrauenstiftSGHannelore Illenberger
84Fianne von der TeichlandschaftSGMarianne Bakker
85Cira vom HexenhiwwelSGBernd Caspari
86Bria vom FährhofV3Andrea Willer
87Mirabelka Moya UnalomeSGMagdalena Pospieszynska-Gajska
88Jade vom FeldatalSGStefanie Knapp
Außer Konkurrenz Hündinnen | 1 von 1 gemeldeten Hund wurde vorgestellt
89Kandis vom BrockengartenPlatz 1Kerstin Burger
WETTBEWERBE
Zuchtgruppe | es wurden 2 Zuchtgruppen vorgestellt
Debbie-Annbeste Zuchtgruppe
vom Scherpfer Häusel
Paarklasse | es wurden 2 Paare vorgestellt
Freja und Darek aus Mandanabeste PaarklasseSonja und Thomas Feldbusch
Chiquita Adlig Blumenau und Imbir Las Księżniczek Dorota Mucha
Wertnoten: vv=viel versprechend | vsp=versprechend |V=Vorzüglich | SG=Sehr Gut | G=Gut | 1,2,3,4=Platzierung
Disq=Disqualifikation | o.B.=ohne Bewertung | n.e.= nicht erschienen
BOB=Best of Breed | BOS=Best of Opposite Sex

Wir danken unseren Sponsoren


Beitrag eingestellt vom Pressewart RMS

Süße Hovawart Hunde