VDH Europasieger Ausstellung und Frühjahrssieger Ausstellung in Dortmund ( Messe Hund & Katz )


VDH Europasieger – Ausstellung vom 27. Mai 2022

Zuchtschaurichter : Stefan Damer
Sonderleitung : Nadia Sippel

Hundename Wertung Besitzer;in
- - RÜDEN - -
Veteranenklasse
Jagger Krolewska KrainaV1Europa-Veteranen Sieger, Bester Veteran, Anw. Dt. Vet.ChampionKatarzyna Stanke
Jugendklasse
Isker vom SchmollenseeSG2Cornelia Maue
Enormous Zardis ZefirSG1Piotr Niewiadomski
Zwischenklasse
Ino vom BagalutenhofV1Anw. Dt. ChampionElke Böhm-Jödicke
Championklasse
Mailo vom Hervester Hof--Kirsten Breidenbach
Heye vom BagalutenhofV1Anw. Dt. Champion, CACIB Europasieger, BOSStephan Janßen
Gebrauchshundklasse
Oskar vom Gültsteiner Tor-Kerstin Lubjuhn
Offene Klasse
Hermann vom SchmollenseeSG2Britta Hansen
Andor vom Lapide RegisV1Anw. Dt. Champion, Res. CACIBSilke Wecker
- - HÜNDINNEN- -
Jugendklasse
Enormous ain't no SaintV1Europa-Jugend-Sieger, Bester JH, Anw. Dt. Jgd. Champion, BOBAnna Pieczynska
Awa von Graft und GlenneSG2Sina Henneicke
Zwischenklasse
Amber a domo ColoniaSG1Claudia Scheffer
Championklasse
Karou z Krainy ZabekV1Anw. Dt. Champion Res. CACIBKatarzyna Godlewska
Offene Klasse
Yuna HofmacherV2Meike Laudien
Ava vom Terra BedaV4Irene Kapeller-Mirkes
Amy zur TeufelseicheV1Anw. Dt. Champion CACIB, Europa-SiegerAdolf Bruns
Kara vom PferdebachV3Inge Vogt
Enya vom WittengrundVElke u. Arnd Finke


Frühjahrssieger – Ausstellung vom 28. Mai 2022

Zuchtschaurichter : Brit Wuchert
Sonderleitung : Nadia Sippel

Hundename Wertung Besitzer;in
- - RÜDEN - -
Veteranenklasse
Jagger Krolewska KrainaV1Frühjahrs-Veteranen Sieger, Bester Veteran, Anw. Dt. Vet.ChampionKatarzyna Stanke
Jugendklasse
Isker vom SchmollenseeSG1Cornelia Maue
Enormous Zardis ZefirSG2Piotr Niewiadomski
Zwischenklasse
Ino vom Bagalutenhofdisq.-Elke Böhm-Jödicke
Championklasse
Mailo vom Hervester Hof--Kirsten Breidenbach
Heye vom BagalutenhofV1Anw. Dt. Champion, CACIB, Frühjahrssieger, BOSStephan Janßen
Offene Klasse
Dante vom Ostenholz--Michaela Lübnitz
Hermann vom SchmollenseeV1Anw. Dt. Champion, Res. CACIBBritta Hansen
Andor vom Lapide RegisSG2Silke Wecker
- - HÜNDINNEN- -
Jugendklasse
Enormous ain't no SaintV1Anw. Dt. Jugendchampion, Frühjahrs-Jugend-Sieger, Bester JH, BOBAnna Pieczynska
Awa von Graft und Glenne--Sina Henneicke
Zwischenklasse
Alani von der Geisheidedisq.-Barbara Wiesmann
Championklasse
Karou z Krainy ZabekV1Anw. Dt. ChampionKatarzyna Godlewska
Offene Klasse
Hofmacher YunaV2Res. CACIBMeike Laudien
Deela vom Ostenholz--Andrea u. Dirk Langemeyer
Kara vom PferdebachV3Inge Vogt
Enya vom WittegrundV1Anw. Dt. Champion, CACIB, FrühjahrssiegerElke u. Arnd Finke
Diara vom WirbelsturmSG4Kerstin u. Petra Kanzler


Beitrag eingestellt durch presse.nrw

Süße Hovawart Hunde