Süße Hovawart Hunde

Ausstellungen |Ergebnisse und Bilder


CAC in Hohenpeißenberg | 21.09.2019

Richterin: Brit Wuchert
Ausstellungsleiter: Ralph Marcinczak
Ringschreiberin: Sabine Krimmer
Ringhelferin: Sabine Ruhs


RüdenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Babyklasse
Kuno vom Pferdebachv2Ina Wiebach
Brendo von Kuhlamuhvv1Astrid Rinder
Jüngstenklasse
Iltschi vom Bairischen Bluesvv1Ulla Vogler
Zwichenklasse
Bacchus von der schwarzen PrinzessinV1Anw. Dt. Ch. VDH/RZVDoris Schorrer
Offene Klasse
Girgl vom Bairischen BluesSGGerda Altmann
Meister Mendel vom Vögele HofV1Anwartsch.Dt.Ch. VDH/RZV, schönster Rüde, BOBChristian Heller
Claudio von der ArahöhleSGSabine Scholz
Gash vom BurgtrollSG3Elke Bauer
Finley vom Jura-MeerGKatrin Fröscher-Schwell
Da Enzo von ArmoniaV2Res.Anw. Dt. Ch. VDHAnita Schlenker
Apollo von KuhlamuhSG4Kerstin Pfeffer
Hubsi vom Bairischen Bluesabges.Monika Mandlinger
HündinnenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Veteranenklasse
Effie vom Bairischen BluesV2Doris Hahn
Wynona von der HausbergkanteV1Anw. Dt. Vet.Ch. VDH/RZV schönster Veteran, BOSAstrid Winkler
Babyklasse
Balbina von Kuhlamuhvv1Carolina Karrer
Betty von Kuhlamuhabges.Andreas Einsiedler
Jüngstenklasse
Indra vom Bairischen Bluesvv1Hildegard Altenhöner
Jugendklasse
Ambra vom Friedberger Seeo. B.Stephanie Höhn
Whoopy vom Wiener StadtrandV1Anw. Dt. Jug. Ch. VDH/RZV schönste JunghündinManuela Schellermann-Granofszky
Nadette vom Vögele HofSG2Elke Wolff
Gracia vom BagalutenhofSG3Astrid Winkler
Persephone von der HaselhöheGMartina Asam
Gebrauchshundklasse
Fianna vom Bairischen BluesSG1Heike Schubert
Offene Klasse
Alma von KuhlamuhGBeate Draesner
Gundel vom Bairischen Blues SG2Hugo Schorpp
Anisa ut`n  SanderdickkoppSG1Kerstin und Dieter Lang
Debbie vom ZehnergartenGIrene Langer
Zuchtgruppen:
Beste Zuchtgruppe: vom Bairischen Blues


Landessiegerschau und CAC Seifertshain | 14.07.2019

Richterin: Messina Schattling
Ausstellungsleiter: Matthias Bohl
Ringschreiberinnen: Jenny Bohl, Conni Stelling

Ergebnistabelle:

RüdenNote AnwartschaftBesitzer/in 
Veteranenklasse
Falun vom Schwedenstein V1Anw.Dt.Vet.Champ.RZV/VDH, Schönster Vet., BOBConstance und Ronald Heß
Jugendklasse
Einar von RickshausenV1Anw.Dt.Jgd.Champ RZV/VDH Schönster JunghundMario Schreier
Zwischenklasse
Edison von der HaselV1Anw.Dt.Champ.RZV/VDHMarie Bergmann
Biko vom FährhofV2Res.Anw.Dt.Champ.Detlef Pönitzsch
Ludwig aus der GrauzoneSG4Sylvia Herrmann
Chako vom Alten PüttV3Maria Willig
Offene Klasse
Kosinus vom NadjangrundV1Anw.Dt.Champ. RZV+VDH Schönster RüdeHeike Erbacher
Aldo von den Heiligen PfühlenV4Jens und A. Rietschel
Kerjo vom NadjangrundV3Peter Langer
Kadir aus der GrauzoneSGImke Deigner
Kalevi aus der GrauzoneVSylvia Herrmann
Cinzano vom VierseitenhofVKerstin Pfeifer
Maier vom Vögele HofV2Res.Anw.Dt.Champ.Holger Schmidt
Coach von den Heiligen PfühlenSGEleonora und M. Petzols
Charly von den ColbitzernVCorinna Fiedler
Kiyron aus der GrauzoneSGSonja Raasch
HündinnenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Veteranenklasse
Alva vom FleischereckV2Res.Anw.Dt.Vet.Champ.Martina und Frank Engler
Amanda von August dem StarkenV1Anw.Dt.Vet.Champ.Gerd Blümke
Enigma aus der GrauzoneSGSusanne Brey und Angus Pouch
Jugendklasse
Mathilda aus der GrauzoneSGSusanne Brey und Angus Pouch
Akira von den sieben BrunnenV1Anw.Dt.Jgd.Champ. RZV u. VDHKerstin Pfeifer
Daena vom HelmefeldSG3Silke Boß
Minerva aus der GrauzoneV2Res.Anw.Dt.Champ.Corinna Fiedler
Fee Moravia HovacorSGEvelyn Träger
Zwischenklasse
Elsie von der HaselSG3Annett Bergmann
Bria vom FährhofV1Anw.Dt.Champ.Andrea Willer
Catyou vom HelmefeldV2Res.Anw.Dt.Champ.Karin Glasenapp
Championklasse
Baja von HohenleinaV1Anw.Dt.Champ.RZV/VDH Schönste HundinDr.Lars Graubner
Offene Klasse
Diva von der HaselV4Petra Binder
Keona aus der GrauzoneV1Anw.Dt.Champ.Jane Heber
Kallisti aus der GrauzoneV3Susanne Brey und Angus Pouch
Bonita von der DonaustraßeVDirk Höfer
Imara von den sechs LindenV2Res.Anw.Dt.Champ.Evelyn Träger
Emilia vom Kengener BuschSGCorinna Fiedler
Beste Zuchtgruppe
aus der GrauzoneBeste ZuchtgruppeSusanne Brey und Angus Pouch