Süße Hovawart Hunde

Clubsiegerschau | Langendorf am 30. Juni 2019

Die Ergebnisse der Schau finden Sie im Nachgang.

Schaurichter:  Elisabeth Kapsch AT, Kirsten Wesche, Eva Preisinger, RZV

Sonderleitung : Ralph Marcinczak, RZV


RüdenNote AnwartschaftBesitzer/in
Veteranenklasse
Bero vom Düringer MoorV1Anw.Dt,Ch.VDH/RZV Vet. Clubsieger, best. VeteranMartin Goldbach
Jugendklasse
Eick de ExcubitorSG2Vincent Verhulst
Asco von der Adersbacher HöheSG3Michael Baldauf
Enzo vom Tübinger TorSGSiegfried Czieharz
Bacchus von der Schwarzen PrinzessinV1Anw. Dt.Jug.Ch.VDH/RZVDoris Schorrer
Akito von der Adersbacher Höhe disq.Ulrike Kamenz
Askan vom RhönfeuerGSabine Radusch
Othello von der Hofreite SG4Christina Nicklis
Asko vom Königlichen HofSGKathrin Fischer
Aiko vom Friedberger SeeSGWaltraud und Stephan Thamm
Zwischenklasse
Jackson vom Wildweibchenstein o. B.Stephan Thiele
Biko vom FährhofV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZVDetlef Pönitzsch
Anton von KuhlamuhSG2Dominik Orth
Fellow vom Vierseitenhofdisq.Tobias Beyermann
Championklasse
Denzel Grofje CeljskiV2Res.Anw.Dt.Ch.VDHAntje Engel
Jagger Krolewska KrainaV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZVKatarzyna Stanke
Gebrauchshundklasse
Apache vom Tübinger TorSG4Yvonne und Hermann Zoelly
Bacley vom IlseseeSGAndreas Schöne
Boumer vom IlseseeV2Res.Anw.DT.Ch.VDHErika und Lothar Grawunder
Djambo Grofje CeljskiV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZV Schönster Rüde, Clubsieger, BOS Anw. IHF Ch.Dr. Beatrix Wagenbrenner
Arko von der Spreeaue V3Detlef Klausch
Raftan von der JagsthöheSGCorinna und Benjamin Dümler
Offene Klasse
Chenok vom Kilianstein SGDr. Christina Nell und Ingo Dahm
Ivanhoe vom Wildweibchenstein SGMieke Brück
Amiro of Secret AmberV3Elfriede Pöppel
Barengo vom Alten PfadV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZVCornelia und Reinhold Asbach
Hermes vom FeldatalVKatja Engelmann
Kalevi aus der Grauzone V4Sylvia Herrmann
Juan-Carlos II vom SchondratalSGPeter Brandler
Kimba von der HofreiteVJürgen Reiter
Damon von der Blanken HorstV2Res.Anw.Dt.Ch.VDHJörg Matzke-Krupka und Fabienne Krupka
Daddy de Excubitor SGFranz Peham
Außer Konkurrenz
Caspar vom KiliansteinteilgenommenErnst Bayer
HündinnenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Veteranenklasse
Joy vom KnopfhofV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZV, Club Vet.SiegerinKarin Ostertag
Franci vom SchondratalV2Dr. Christel Kircher
Fajara vom Bohrertal V3Dr. Sabine Fehrle
Josy von der HofreiteV4Elisabeth Dittmann
Genja vom PfarrhofVDanuta Caspari
Jugendklasse
Tessa von der JagsthöheSGYvonne und Hermann Zoelly
Whoopy vom Wiener StadtrandV3Manuela Schellermann-Granofszky
Ayumi von der Adersbacher HöheGOliver Obst
Eitakkie vom Tübinger TorSGKarin Körner
Glenna von FafunSGGabi Lederle-Jelinek
Eenie vom Tübinger TorSGDr. Sonja Gräber
Alexa vom Königlichen HofGPetra und Dieter König
Lissy vom KnopfhofGThomas Drebinski
Felina vom Casino Bond RoyalVSusanne Ruff
Djerba vom KesseltalSGFranziska Glassen
Shanti UnalomeV2Marzanna Krupska
Carla AsiguardaV4Katarina Vargova
Greta vom PferdebachV1Anw.Dt.Jug.Ch.VDH/RZV Club Jug. Siegerin, Schönst. Junghund Heike und Marco Mummeshohl
Zwischenklasse
Baghira von der Schwarzen PrinzessinSGPetra Jäger
Fayenne vom VierseitenhofSG4Andrea Schlutter
Flo Rida Oxygen Krolewska Kraina V1Anw.Dt.Ch.VDH/RZVHanna Dobrzyka
Bria vom FährhofV2Res.Anw.Dt.Ch.VDHAndrea Willer
Cira vom HexenhiwwelV3Bernd Caspari
Fussion Quick Decisuon Krolewska Kraina SGIwona Krol-Rozek
Championklasse
Jule vom JulienhofV2Res.Anw.Dt.Ch.VDHIlse Müller
Faxe  von der FohlenweideV3Susanne Obst
Karou z Krainy ZabekSGKatarzyna Godlewska
Cleohov's AccraV4Vibeke Stengaard und Carsten Nielsen
Isabella AldeonSGMagdalena Pospieszynska-Gajska
Chile Kralovska StrazV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZVDaniela Klimackova
Gebrauchshundklasse
Aida vom HuosigauV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZVErnst Bayer
Bohna vom IlseseeV2Res.Anw.Dt.Ch.VDHInge und Werner Siegle
Maya von der HofreiteV3Elisabeth Dittmann
Hanika von der Pallaswiese SG4Johannes Schramm
Offene Klasse
Bara von der SpreeaueVWerner Kist
Belica vom IlseseeVDagmar Bopp und Stefan Spohrer
Aica vom LaibergSGKarin Beck
Jade vom FeldatalVStefanie Knapp
Gundel vom Bairischen Blues VHugo Schorpp
Osima von KnosterenV3Britta Kalmus
Nele vom SchondratalVDr. Christel Kircher
Dakota vom Tübinger TorSGUte Weiss
Enya vom WittegrundV2Res.Anw.Dt.Ch.VDHElke und Arnd Finke
Eika Grofje CeljskiVAngelika Junker
Engy von der HausbergkanteVWolfgang Jahn
Anisa ut'n  SanderdickkoppVKerstin und Dieter Lang
Bonita ex Stipator FrancorumV1Anw.Dt.Ch.VDH/RZVClubsiegerin, Schönste Hündin, BOBShari Gronau
Liesl vom Vögele Hofdisq.Nicole Wilbert
Amalia von der Schwarzen PrinzessinSGUwe Haaf
Halina vom Bairischen BluesGAnnemarie Schröder
Cherie vom BurgblickV4Andrea Kremsler
Außer Konkurenz
Ostara vom Gültsteiner Tor teilgenommenKarin Ostertag

Die stolzen Sieger:

Clubsiegerin Bonita ex Stipator Francorum mit Besitzerin Shari Gronau
Clubsieger Djambo Grofje Celjski mit Besitzerin Dr. Beatrix Wagenbrenner

Bilder unter: https://ueberreiterde-my.sharepoint.com/personal/schubert_ueberreiter_de/_layouts/15/onedrive.aspx?id=%2Fpersonal%2Fschubert%5Fueberreiter%5Fde%2FDocuments%2FBilder%2FClubsiegerschau%20RZV%202019&cid=6284e309-994c-490e-973a-b5edc1690db4

Süße Hovawart Hunde