Süße Hovawart Hunde

Zucht- und Leistungsprüfungen im Oktober 2020


Leistungsprüfung ÜG Ostallgäu in Woringen | 31.10.2020

Leistungsprüfung in Woringen
Datum: 31.10.2020
Richter: Wolfgang Wolf (BLV)
Prüfungsleitung: Beate Wetzstein
Helfer: Henry Wiebach
Fährtenleger: Caroline Karrer, Rainer Albrecht

Hundeführer/inHundPrüfungABCges.
Constanze MutzelSKNbest.
Dr. Wolfgang HatzElodieBH/VT neun. best.
Ester MuselmannLasse vom Vögele HofBH/VT neun. best.
Jana SchlegelNele von der Riednelke-KooikerBH/VT neubest.
Astrid WinklerGracia vom BagalutenhofBH/VT neubest.
Heike SchubertHedda vom Bairischen BluesBH/VT neubest.
Siegfried CzieharzEnzo vom Tübinger TorBH/VT neubest.
Peter WetzsteinIvo vom Vögele HofIBGH-39090 sg
Martin MüllerOonagh des Travailleurs BarbusIFH-17676 befr.
Beate DraesnerAlma von KuhlahmuhIFH-14040 mh
Christian HellerMeister Mendel vom Vögele HofIFH-19999 v
Carolina KarrerJule vom Vögele HofIFH-29696 v
Peter WetzsteinHavel v. WildweibchensteinIFH-27474 befr.
Heike SchubertFianna vom Bairischen BluesIFH-29191 sg

Bericht:

Aktivitäten im Oktober auf einen Blick | 21.11.2020 1
Aktivitäten im Oktober auf einen Blick | 21.11.2020 2

Leistungsprüfung BG Leipzig in Seifertshain | 31.10.2020

Leistungsprüfung BG Leipzig in Seifertshain
Datum: 31.10.2020
Richter: Wolfgang Dill
Fährtenleger: Constanze Heß, Marcel Breiter


Anita Gatzke-MoserJoshuan vom NadjangrundIFH-2 neu72  72 befr.
Gerd BlümkeAmanda von August dem StarkenIFH-1 Wh.2929 mh
Christian HelmHilde x-HerderIFH-1 neu7878 befr.
Manfred StraußJackpot es CaliburIFH-1 Wh.9898 v
Kristina WolfLotte WeimeranerBH/VT neubest.
Erich SchrögerFee von der HaselBH/VT neun. best.
Janin LangeLexer vom NadjangrundBH/VT neubest.
Jutta SasnoskiAbby vom FährhofBH/VT neubest.
Anja DäbritzBodo von der StepenitzaueBH/VT neubest.
Manfred StraußHavaro vom KüstennebelBH/VT neubest.

Bericht:

NZB ÜG Ostallgäu in Woringen |24.-25.10.2020

Zuchtveranstaltung ÜG Ostallgäu in Woringen
Datum: 24.-25.10.2020
Körmeisterinnen: Marco Mummeshohl
Körleitung: Annemarie Schröder
Helfer: Henry Wiebach

Nachzuchtbeurteilung:     
Teilnehmer Samstag,24.10.2020
Hund:Rüde/Hündin/Farbe:ZB-Nr.:Wurftag:Besitzer/in:
Bluna vom Schwäbischen HimmelreichH, sm40107-19   28.10.2020Sandra Joachim-Knauer
Babette vom Schwäbischen HimmelreichH, sm40105-1928.10.2020Carolin Ebong
Benz vom Schwäbischen HimmelreichR, sm40103-1928.10.2020Wolfgang Kohl
Brösel vom Schwäbischen HimmelreichR, sm40104-1928.10.2020Marcus Hoffmann
Emrik vom HelmefeldR, sm40062-1907.10..2019Markus Brunner
Ninni vom NadjangrundH, sm40225-2017.03.2020Birgit Finsterwalder
Amy vom RemstalschlössleH, sm39825-1925.04.2019Dr. Michael Frank
Quint vom Schondratal   R, sm40112-19   03.11.2019Stefan Menges  
Teilnehmer Sonntag, 25.10.2020
Charly vom FährhofR, sm39830-1904.05.2019Renate Geiss
Barry vom Vilsfeld R, sm40252-2029.03.2020Angela Holzhammer
Baila vom Vilsfeld H. b40255-2029.03.2020Anette Krüger
Billie Jean vom Vilsfeld H, sm40256-2029.03.2020Martina Breining
Barclay vom Vilsfeld R, b40251-2029.03.2020Petra Zweckl
Bonny vom Vilsfeld H, sm40257-2029.03.2020Sabine Fuchsberger
Boxer vom Vilsfeld R, b40253-2029.03.2020Ulrike Rappelt
Bruno vom Vilsfeld   R, sm40254-2029.03.2020Iris Hantschel

Bericht und Bilder:

Aktivitäten im Oktober auf einen Blick | 21.11.2020 3
Aktivitäten im Oktober auf einen Blick | 21.11.2020 4
Aktivitäten im Oktober auf einen Blick | 21.11.2020 5

JB/ZTP Nürnberg |17.-18.10.2020

Zuchtveranstaltung bei der HGSN Nürnberg
Datum: 17.-18.10.2020
Körmeisterinnen: Sabine Jacobs, Kirsten Wesche
Körleitung: Rosemarie Degenbeck, Karin Körner
Helfer: Tobias Frey, Uwe Wilksen
Steward: Rosemarie Degenbeck
Fremdperson: Kathrin Liebel

   Degenbeck            
Hund:Rüde/Hündin/Farbe:Wurftag:ZB.-Nr.:Besitzer/in:
An der Nachzucht-beurteilung haben
teilgenommen:
Tucker vom Hause LukaR, sm14.11.202039667-18Steen Larsen
Tilly vom Hause LukaH, b14.11.202039570-18Martina Ondraskova
Terry vom Hause LukaR, sm14.11.202039568-18Elisabeth Duffek
Tonino vom Hause LukaR,b14.11.202039566-18Ludwig Hub
Thalia vom Hause LukaH,sm14.11.202039569-18Anette Haas
Cuno Mexx vom MenachgrundR, sm30.06.201939960-19Mario Pradel
Calle vom MenachgrundR, s30.06.201939956-19Sophie Mehnert
Carla vom MenachgrundH, sm30.06.201939961-19Elma Strauch
Bruno vom Königlichen HofR, sm31.01.202040158-20Klaus und Doris Lauterbach
Bonny vom Königlichen HofH, sm31.01.202040162-20Martina Meyer
Bonja vom Königlichen HofH, sm31.01.202040161-20Vladimir Plokhov
Briska vom Königlichen HofH, sm31.01.202040163-20Dennis Dornseiff
Balko vom Königlichen HofR, sm31.01.202040155-20Marius Czyz
Bagira vom Königlichen Hof*H, sm31.01.202040159-20Christoph Böll
Cora vom FährhofH, sm04.05.201939833-19Susanne Mitterholzer
Jugendbeurteilung :
Umbra vom Hause LukaH, b26.01.201939626-19   Lis Dendl, Uwe Wilksen
Othello von der Hofreite*R, sm01.09.201839484-18   Christina Nicklis
Uriah vom Hause LukaR, b26.01.201939631-19   Kristin Frey
Neele ex CaliburH, sm25.09.201839529-18   Dr. Silke Bartel
Amber vom VilsfeldH, sm04.04.201939803-19 Beatriece Holder
Zuchttauglichkeitsprüfung:
Eowyn von den ArkadenH, sm07.06.201738808-17   Jörg Weigl
Elvis vom Tübinger TorR, sm06.03.201839128-18   Angelika Naumann
Frisco vom Vierseitenhof*R, sm05.01.201839029-18 Claudia und Peter Wackerbauer
Abonita ex stipator francorum*H, sm04.03.201637968-16 Stephan Jobsky
Chako vom alten PüttR, sm25.10.201738976-17 Maria Willig
Fenox vom Hohenloher Land*R, sm16.03.201638018-16 Bernd Worschech
Dana von ArmoniaH, sm26.02.201537482-15 Gabriele Güntert
Ihre Jugend-/Zuchttaug-
lichkeitsrüfung
haben bestanden: nicht bestanden: *

Bericht und Bilder:

Aktivitäten im Oktober auf einen Blick | 21.11.2020 6

JB/ZTP Schleiz |10.-11.10.2020

Zuchtveranstaltung bei der BG Ostthüringen – Schleiz
Datum: 10.-11.10.2020
Körmeisterinnen: Bea Holder, Sabine Jacobs
Körleitung: Regina Franz
Helfer: Ralf Knobloch
Steward: Anke Steudel

     
Nachzuchtbeurteilung:
Hund:Rüde/Hündin/Farbe:Wurftag:ZB-Nr.:Besitzer/in:
Argus vom VilsfeldR,b04.04.201939777-19Ursula Bloß
Alpha vom VilsfeldH, sm04.04.2019ÖHZB 3175Claudia Geisecker
Amber vom VilsfeldH, sm04.04.201939780-19Bea Holder
Avena Malu vom VilsfeldH, b04.04.201939781-19Noa Medea Laurin
Jugendbeurteilung:
Aron vom VilsfeldR, sm04.04.201939778-19Matthias Bohl
Caisa vom FährhofH, sm04.05.201939831-19Gudrun Lamm
Zuchttauglichkeitsprüfung :
Olik vom Gültsteiner TorR, s24.05.201738742-17Gundula Körner
Edison von der HaselR, sm11.09.201738931-17Marie Bergmann
Mando vom Vögele HofR, sm24.02.201738570-17Sabine Krimmer
Meister Mendel vom Vögele HofR, sm24.02.201738574-17Christian Heller
Biko vom FährhofR, s23.09.201738941-17Detlef Pönitzsch
Cavani von den Süßen SachsenH, s02.06.201738797-17Gudrun Borz
Cabro vom HelmefeldR, sm08.03.201839136-18Eva Lindenhan
Eila vom Dobiner LandH, sm05.11.201638411-16Hartmut Seifarth
Klassik vom WildweibchensteinH, sm02.10.201839540-18Anja Happ
Emine vom NymphenseeH, sm12.05.201738827-17Andreas Splitthof
Gundel vom Bairischen BluesH, sm14.09.201537742-15Hugo Schorpp
Hedda vom Bairischen BluesH, sm27.02.201738595-17Heike Schubert
Alma vom Menachgrund *H, s07.10.201638371-16Regina Wendel
Bria vom Fährhof *H, s23.09. 201738947-17Andrea Willer
Die Jugendbeurteilung- Zuchttauglichkeitsprüfung haben bestanden/nicht bestanden*


Bericht und Bilder:

Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Bilder_HP_1-1.jpg
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Bilder_HP_2-2.jpg
Dieses Bild hat ein leeres Alt-Attribut. Der Dateiname ist Bilder_HP_3-3.jpg
Süße Hovawart Hunde