CAC in Bobenheim-Roxheim

Datum: Sonntag, 29.09.2019
Richterin: Bea Holder
Sonderleitung: Anja Löffler
 NoteTitel / AnwartschaftBesitzer/in
V=vorzüglich * SG=sehr gut * G=gut * vv=vielversprechend * vsp=versprechend * o. B.= ohne Bewertung * n.e.=nicht erschienen * Disq=Disqualifiziert * BOB=Best of Breed * BOS=Best of Opposite Sex
Rüden
Babyklasse
Hicks vom Kreuzberger Hofvv1Frank Henk
Kimba vom Pferdebachvv3Ursula und Otto Messer
Apollo vom Vilsfeldvv2Brigitte Klein
Jüngstenklasse
Nemo von der Pallaswiesevv1Maria Koch
Don Juan von den Angelfrankenvsp2Johannes Busch
Jugendklasse
Franzl von der HüttenmühleGThomas Repp
Asco von der Adersbacher HöheSGMichael Baldauf
Chico von BuhiloSG4Angelika und Bernhard Kranz
Othello von der HofreiteV2Res.Anw.Dt.Jugend Ch. VDHChristina Nicklis
Aaron vom RodautalV3Anja Reinartz
Clyde von BuhiloV1Anw.Dt.Jugend Ch. VDH u. RZV, Bester JunghundKay Schlich-Sewing
Zwischenklasse
Bax vom RodenbächleinSG1Denise Eisermann
Gebrauchshundeklasse
Robin Hood ex MercatorV1Anw.Dt.Ch. VDH u. RZV, Schönster Rüde, BOSJasmin Göldner
Offene Klasse
Baron von der Barockstadt FuldaV1Anw.Dt.Ch. VDH u. RZV,Elke Weisenborn
Hermes vom Feldataln.e.Katja Engelmann
Nobody vom Negro-Lobon.e.Klaus Keil
Eyk von der Hüttenmühle n.e.Elfi Moske
Garonn vom Hohenloher LandSG2Tanja Lenz
Aladin vom StriegisbergSG3Norbert Gutfleisch
Enno von der HüttenmühleDisqKerstin und Christian Hartz
Hündinnen
Babyklasse
Catara vom Wilden Jägervv4Marion Herrmann
Hoja vom Kreuzberger Hofvv1Tanja Lenz
Honey vom Kreuzberger Hof n.e.Ina Conrad-Hengerer
Farah vom Pohlseevv3Dietmar Krüger
Haya vom Kreuzberger Hofvv2Birgit und Walter Morlock
Dakota vom SimmersbachvvMarietta Heil
Veteranenklasse
Elea von der PallaswieseSG4Waltraud Wunder
Iva vom Negro-LoboV2Res.Anw.Dt.Vet.Ch. VDHPatricia Venske
Elba von der PallaswieseV3Eva Kutter
Jenny vom KnopfhofV1Anw.Dt.Vet.Ch. VDH u. RZV, Bester VeteranInge Siegle
Jugendklasse
Orelia von der HofreiteSG1Magdalena Weber
Amaya von der Adersbacher HöheSGThomas Wünschel
Coco von BuhiloSG4Karin Gundel
Fampiri von der HüttenmühleSG3Anke Payer
Ayumi von der Adersbacher HöheSG2Oliver Obst
Zwischenklasse
Finja von der LeuchtenburgSG4Andreas Ballweg
Milea von der PallaswieseSGNicole Blümel
Meggie von der PallaswieseV2Res.Anw.Dt.Ch. VDHMonika Mulke
Caro von der OrdensburgSG3Karolina Krüger-Knauber
Oona vom SchondratalSGHelga Lingenfelder
Greta vom PferdebachV1Anw.Dt.Ch. VDH u. RZVMarco Mummeshohl
Championklasse
Faxe von der FohlenweideV1Anw.Dt.Ch. VDH u. RZVSusanne Obst
Gebrauchshundeklasse
Hanika von der PallaswieseV2Res.Anw.Dt.Ch. VDHJohannes Schramm
Bohna vom IlseseeV1Anw.Dt.Ch. VDH u. RZVInge Siegle
Offene Klasse
Banu von der Barockstadt Fuldao. B.Birgit Vonalt
Isla von der PallaswieseV2Jürgen Manschitz
Edelfee von Haus SteinbachV1Anw.Dt.Ch. VDH u. RZV, Schönste Hündin, BOBWalter Dressler
Belissa vom HexenhiwwelV3Jutta Gagne
ZUCHTGRUPPEN
von der Pallaswiese1.PlatzElea, Milea, MeggieZüchter: Waltraud Wunder
von der PallaswieseHanika, Elba, IslaZüchter: Waltraud Wunder
von der Adersbacher HöheAmaya, Ayumi, AscoZüchter: Susanne Obst
von BuhiloClyde, Chico, CocoZüchter: Marion Schweitzer

Slider image

links BOB – Edelfee vom Haus Steinbach, rechts BOS – Robin Hood ex Mercator

Slider image

links Bester Junghund – Clyde von Buhilo, rechts BOB – Edelfee vom Haus Steinbach

Slider image

Rüden Jüngstenklasse

Slider image

Rüden Zwischenklasse

Slider image

Rüden Gebrauchshundeklasse

Slider image

Rüden Jugendklasse

Slider image

Rüden Offene Klasse

Slider image

Hündinnen Babyklasse

Slider image

Hündinnen Veteranenklasse

Slider image

Hündinnen Jugendklasse

Slider image

Hündinnen Zwischenklasse

Slider image

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

Slider image

Hündinnen Offene Klasse

Slider image

Zuchtgruppe 1. Platz – Meggie, Milea und Elea von der Pallaswiese

Bilder von Dr. Jürgen Manschitz