Neujahrssieger CAC

auf der Messe Doglive in Münster | 19.01.2020


Neujahrssieger CAC in Münster | 19.01.2020 1
BOS & BOB

v.l. Miriam Schwädas mit Cherry vom alten Pütt (BOS)
r. Iris Doktor mit Gavin von den Grander Tannen (BOB)
Neujahrssieger CAC in Münster | 19.01.2020 2
NEUJAHRSJUGENDSIEGER

v.l. Dolores aus der Arahöhle
r. Juno vom Pferdebach


ERGEBNISSE Neujahrssieger CAC 2020 in Münster (Doglive)

Datum: Sonntag, 19.01.2020
Schaurichter: Marco Mummeshohl
Sonderleiterin: Nadia Sippel



Ergebnisse:   
RüdenNote AnwartschaftBesitzer/in
Babyklasse
Django vom Alten Pütt
VV1Carsten Wenzlawski
Veteranenklasse
Faros vom HaberkampV1Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZV, Neujahrsveteranensieger, Bester Veteran
Saskia Rauner
Jüngstenklasse
Pollux vom Büssemfeld
VVMonika Büth-Niehr & Thomas Niehr
Arvid vom Dinkelhook
disq.Nicole Fritsch & Christian Siebert
I am Lider Akwamaryn
VV2Hajo Willsch
Jugendklasse
Juno vom Pferdebach
V1Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV, Neujahrsjugendsieger
Matthias Schardt
Asco von der Adersbacher Höhe
V2Res. Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV
Michael Baldauf
Zwischenklasse
Arylon von der Seeprinzessin
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Anja Rienau
Bacchus von der Schwarzen Prinzessin
V2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Doris Schorrer
Championklasse
Cliff von den Heiligen Pfühlen
V2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Elke Kortemme
Gavin von den Grander Tannen
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV, Neujahrssieger, BOB
Iris Doktor
Außer Konkurrenz
Grisu von der FohlenweidePl. 1Saskia Rauner
Offene Klasse
Bantus von der lütken-Esch
V2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Maren-Jo Manthey
Damon von der Blanken Horst
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Fabienne Krupka
Eumel-Oscar von der Hexenbuche
SGRegina Kruse
Alex ut Winhusen
SG4Kai Vehring
Enormous Limited Edition
V3Heike Grünkemeyer
Enno von der Hüttenmühle
GKerstin Hartz
HündinnenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Babyklasse
Dirty-Durstig vom Alten Pütt
VV1Miriam Schwädas
Düssel vom Alten Pütt
VV2Gabi & Dieter Huth
Veteranenklasse
Coco von der Hüttenmühle
SG1Anja Karbach
Jüngstenklasse
Abell von der Layhöhe
n.e.Dorothea Klümper
Paula vom Büssemfeld
VV2Lisa Homann
Pauline vom Büssemfeld
VV3Astrid Wölfel
Andra vom Dinkelhook
VV1Brigitte Vogel & Heliane Klose
Jugendklasse
Dakota von den Angelfranken
VPaul Micke-Peters
Ajumi von der Adersbacher Höhe
V2Res. Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV
Oliver Obst
Fiby von der Hüttenmühle
V4Katja Berger
Dolores aus der Arahöhle
V1Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV, Neujahrsjugendsiegerin, Bester Junghund
Christian Marc Michalzik & Andreas Bigge
Dakota vom Simmersbach
V3Marietta Heil
Zwischenklasse
Catyou vom Helemfeld
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Karin von Glasenapp
Cate vom Ostenholz
V2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Uwe Maibauer
Cubaja von Casa Moro
V4Silke Roemer & Steffen Moll
Caya vom Wirbelsturm
V3Monika Vajnberger
Championklasse
Frannie from House of Lincoln
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Sylvia Meenke
Gebrauchshundklasse
Milva vom Büssemfeld
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Reinhard Herwig
Offene Klasse
Bärlin vom Alten Pütt
V2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Tobias Strecker
Cherry vom Alten Pütt
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV, Neujahrssiegerin, BOS
Miriam Schwädas
Alia von der Lütken-Esch
VVera Luttmann
Eefke vom Bagalutenhof
V3Petra & Dirk Bankmann
Cyra aus dem Ländle
SGClaudia Rex
Danja vom Alten Pfad
SGLuisa Lohbreier
Lotte vom Schondratal
V4Susanne & Lew Bliez
Aurora von den Tönisberger Höhen
VSabine & Peter Adams


Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image
Slider image


Neujahrssieger CAC in Münster | 19.01.2020 3

Süße Hovawart Hunde