CAC Wesel am 26.09.2021


Bei herrlichem Ausstellungswetter wurde die Landessiegerzuchtschau in Wesel ausgerichtet. Trotz der andauernden Corona-Situation waren insgesamt 32 Hunde zur Ausstellung angereist.

Eveline Hohmann hat mit Unterstützung des tollen, eingespielten Teams rund um Nadia Sippel die einzelnen Klassen souverän und professionell gerichtet und den Zuschauern die Entscheidung verständlich erklärt. Das Verhalten der Hunde und Hundeführer war sportlich und fair.

Die diesjährige Landesiegerin und BOB wurde „Zaira von Jesses Meute“ aus der offene Klasse Hündinnen und der BOS ging an „Logan von der Diamandenen Aue“, der in der offenen Klasse Rüden gestartet ist. Hervorzuheben ist auch unser Ausstellungsnachwuchs Sophie, die Grisu von der Fohlenweide in der Klasse „außer Konkurrenz“ souverän vorgestellt hat.
Es war insgesamt eine sehr schöne, harmonische Veranstaltung für alle Beteiligten.

| Andrea Radzuweit


CAC Wesel

Datum: 26. September 2021
Schaurichterin: Eveline Hohmann
Sonderleiterin: Nadia Sippel

Ergebnisse   
Rüden
NoteAnwartschaft Besitzer/in
BABYKLASSE
Bahram von Kocher und Lein
vv1
Iris Doktor
VETERANENKLASSE
Gavin von den Grander Tannen
V1Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZV, Landesveteranensieger, Bester Veteran
Iris Doktor
JUGENDKLASSE
Maxim vom Tüfelsland
sg1Landesjugendsieger, Bester Junghund
Gabriele Kockel
ZWISCHENKLASSE
Gerry von Casino Bond Royal

sg2Florian Böhm
Phönix von der Hofreitesg1Kerstin Scheppe

CHAMPIONKLASSE
Aemon von der Eifelbuche
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Sabine Schimpf
AUßER KONKURRENZ
Grisu von der Fohlenweide
Platz 1Saskia Rauner
OFFENE KLASSE
Barnie von der Kleinen Wiese
sg
Claudia Wirtz
No Mercy ex Calibur
V2Res. Anw. Dt. Ch. RZV & VDH
Gabriele Kockel
Garon von Fafun
V4Ann-Christine Heisterkamp
Calisto von den Pottkiekern
sgHeike Heßling
Cooper von Casa Moro
sgHelga Küppers
Odin vom Büssemfeld
VAnastasia Steinke
Bandit von Oakley Hill
disqu.Karin Stern
Chico von Buhilo
V3Angelika und Bernhard Kranz
Benno vom Bonerthof
n.e.Christa Zimmermann
Logan von der Diamandenen Aue
V1Anw. Dt. Ch. RZV & VDH, Landessieger, BOS
Elisabeth Knopf
Hündinnen NoteAnwartschaft Besitzer/in
JUGENDKLASSE
Alani von der Geisheide
n.e.Barbara Wiesmann
Solani de Melicanes
sg2Marion Kaczmarek
Amber a Domo Colonia
sg1LandesjugendsiegerinClaudia Scheffer
ZWISCHENKLASSE
Galene von der Leuchtenburg
n.e.Minu Welter
Lotta vom Domäneland
V2Res. Anw. Dt. Ch. RZV & VDH
Kimberly Hanspach
Leonie vom Pirloer Hof
V1Anw. Dt. Ch. RZV & VDH
Birgit Heine
Easy vom Alten Pfad
sg3Luisa Lohbreier
CHAMPIONKLASSE
Fayette from House of Lincoln
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Antje Schumacher
GEBRAUCHSHUNDEKLASSE
Milva vom Büssemfeld
V1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV
Reinhard Herwig
OFFENE KLASSE
Abell von der Layhöhe
VDorothea Klümper
Ishani vom Küstennebel
sgAndrea Radzuweit
Grappa von der Hüttenmühle
sgClaudia und Christian Birke
Kara vom Pferdebach
V4Inge Vogt
Dakota von den Angelfranken
V2Res. Anw. Dt. Ch. RZV & VDH
Paule Micke-Peters
Amy zur Teufelseiche
VAdolf Bruns
Zaira von Jesses Meute
V1Anw. Dt. Ch. RZV & VDH, Landessiegerin, BOB
Ilona Ludewig
Diara vom Wirbelsturm
sgKerstin Kanzler
Danja vom Alten Pfad
V3Luisa Lohbreier

Beitrag erstellt von Andrea Radzuweit

Süße Hovawart Hunde