CAC-AUSSTELLUNG IN GUMMERSBACH (NRW) am 23.08.2020

MIT VERGABE DER IHF – ANWARTSCHAFT


Herzlichen Glückwunsch den beiden Gewinnern der Titel BOB und BOS bei der Landessiegerausstellung NRW 2020

CAC Ausstellung in Gummersbach | 23.08.2020 1
BOB – Bärlin vom alten Pütt ( Bes. Tobias Strecker ), Landessieger 2020
CAC Ausstellung in Gummersbach | 23.08.2020 2
BOS – Aemon von der Eifelbuche ( Bes. Sabine Schimpf )

Ergebnisse CAC in Gummersbach (mit IHF Anwartschaft)

Datum: Sonntag, 23.08.2020
Schaurichterin: Beatrice Holder (Rüden), Michael Kunze (Hündinnen)
Sonderleitung: Nadia Sippel

Ergebnisse   
RüdenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Babyklasse
Quinlan vom Rehwinkelvv1Tanja & Thorsten Heusemann
Dante von Beisingvv3Dr. Wolfram Schulte
Shadow vom Medicusvv2Robin Cordt
Veteranenklasse
Faros vom HaberkampV1Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZV, Landesveteranensieger, Bester VeteranSaskia Rauner
Harvey vom Hohen Westerwaldn.e.Nike Grages
Jüngstenklasse
Vito vom Hause Lukaverspr. 2Stefan Kosmalla
Avik vom Tippelsbergverspr. 1Vanessa Geik
Jugendklasse
Evan vom HelmefeldsgTheodor Schumacher
Pollux vom Büssemfeldsg4Monika Büth-Niehr & Thomas Niehr
Gustl von der HüttenmühlesgChrista Mast
Paddy von der Hofreitedisqu.Sabine Langer
Gauner von der HüttenmühlesgJoachim Obre
Augustin von Michel's Hofreiteo.B.Lukas Bugaj
Jeffrey von der Dünnebeckesg3Lydia Schaefer
Apollo vom VilsfeldV2Res. Anw. Dt. Jdg. Ch. VDH & RZVBrigitte Klein
Aron vom VilsfeldV1Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV, LandesjugendsiegerMatthias Bohl
Zwischenklasse
No Mercy ex CaliburV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVGabriele Kockel
Urkas vom Hause LukagMonika & Klaus Eilhardt
Heye vom BagalutenhofV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVPetra Janßen
Championklasse
Air Force BohaemicV3Jack de Jong
Aemon von der EifelbucheV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV, Landessieger, BOS, IHF-AnwartschaftSabine Schimpf
Carlos aus der ZauberkuhleV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVMonika Steinhage
Gebrauchshundklasse
Earl-Jasper von Wackerbarthn.e.Ragna Hochbaum
Ambos vom Alten Püttsg3Jörg Schwädas
Elliot vom HimmelgartenV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVJoachim Mast
Eik von der Teichlandschaftsg2Marianne Bakker
Offene Klasse
Etienne vom Kengener BuschsgAlexander Lichtenhagen
Hachico von der Blauen SteversgAnja Sendes-Domin
Dojan vom Dünsener Bachn.e.Stefan Henke
Barengo vom Alten PfadV4Cornelia & Reinhold Asbach
Imax vom WildweibchensteinsgCarry Coppes
Ian von der DünnebeckesgHannelore Krüger
Eilif vom PohlseesgBritt Kuß
Cee Jay vom Wirbelsturmn.e.Elisabetta Windmüller
Erik Grofje CeljskiV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVMichael Wiezorek
Eyck von den ArkadensgKatja Berghoff & Andreas Stoß
Argus vom Friedberger SeesgElisabeth Wagner
Codak vom VierseitenhofVJana Weise
Damon von der Blanken HorstV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVFabienne Krupka
Akando vom Lauereckn.e.Patricia Petry
Norris Odin von der Diamandenen AuesgSylvia Bäuning-Naebers
Bantus von der Lütken-EschV3Maren-Jo Manthey
Außer Konkurrenz (> 18 Monate)
Grisu von der FohlenweidePlatz 1Saskia Rauner
Darou von der HüttenmühlePlatz 3Yvonne Nieß
Aurel von der OrdensburgPlatz 2Fritz Langkutsch
HündinnenNoteAnwartschaftBesitzer/in
Babyklasse
Daja von Beisingvv3Marion Oberhaus
Galene von der Leuchtenburgvv1Minu & Robin Welter
Debbie von Beisingn.e.Dr. Barbara Meese
Diva von Beisingn.e.Bernd Eskötter
Lotta vom Domänelandvv2Kimberly Hanspach
Cenzie von der Sachsenperleo.B.Frauke Kersten
Veteranenklasse
Amber von Rheinfeldsg3Mation Oberhaus
Aura von den Holsteiner Deernsn.e.Heike Lübke
Bea aus der Zauberkuhlesg2Jutta Plaster
Wynona von der HausbergkanteV1Anw. Dt. Vet. Ch. VDH & RZV, LandesveteranensiegerinAstrid Winkler
Jüngstenklasse
Easy vom Alten Pfadvv1Luisa Lohbreier
Jugendklasse
Wendy von der Jagsthöhedisqu.Uwe Petersen
Alana von Michel's HofreitesgUte Neumann & Sabine Schöngen
Ilvy ut'n Düvelsmoordisqu.Iris Jakob
Zaira von Jesses MeuteV1Anw. Dt. Jgd. Ch. VDH & RZV, Landesjugendsiegerin, Bester JunghundIlona Ludewig
Kaija vom EllenbachsgSabine Lottermoser
Kyra vom Ellenbacho.B.Simone Page
Bellis aus dem Talerstädtchensg4Kurt Schreiber
Soso Sumesta van de RomerweideV3Carla de Jong
Parisa von der HofreitesgChristina Michaela Rohschürmann
Bella Rala von KuhlamuhsgAnna-Lena Hamers
Leni vom TüfelslandgJörg Wende
Kara vom PferdebachV2Res. Anw. Dt. Jdg. Ch. VDH & RZVInge Vogt
Zwischenklasse
Hera vom Scherpfer Häuselsg4Karin Ziegler
Baja von der Kleinen Wiesesg3Stefanie Thum
Aura vom Lapide RegissgFriedrich-Wilhelm Projahn
Kessy vom PferdebachV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVLara, Heike & Marco Mummeshohl
Amy zur TeufelseicheV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVAdolf Bruns
Gebrauchshundklasse
Milva vom BüssemfeldV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZVReinhard Herwig
Offene Klasse
Afra von der Kleinen WieseV3Stefanie Thum
Danja vom Alten PfadsgLuisa Lohbreier
Umbra von der Jagsthöhen.e.Heike Lübke
Djazzy aus der Zauberkuhlen.e.Jochen Demmer
Querida Amiga ex MercatorsgKurt Schreiber
Fiby von der HüttenmühlesgKatja Berger
Ella von der Hüttenmühledisqu.Cerstin Ungermann
Fampiri von der HüttenmühlesgAnke Payer
Cherry vom Alten PüttV4Miriam Schwädas
Alea von Oakley HillsgAdam Meiklejohn
Jule vom Widder EcksgGabriele Richter
Gracia vom BagalutenhofsgAstrid Winkler
Darvina vom SonnentorsgDr. Elisabeth Ruß-Hasenburg
Bärlin vom Alten PüttV1Anw. Dt. Ch. VDH & RZV, Landessiegerin, BOB, IHF-AnwartschaftTobias Strecker
Amyra von den Sieben BrunnensgMarianne Bakker
Gianna von der FohlenweideV2Res. Anw. Dt. Ch. VDH & RZVMartin Schikofski
Außer Konkurrenz (> 18 Monate)
Emma von der HüttenmühlePlatz 1Ingrid Steger
Zuchtgruppen
von der HüttenmühlePlatz 1Frithjof Karbach

Süße Hovawart Hunde